12.04.2018 15:48
    Поделиться

    Вышел трейлер российского "фольк-хоррора" "Русалка. Озеро мертвых"

    На YouTube доступен официальный трейлер фильма ужасов "Русалка. Озеро мертвых" - нового проекта режиссера Святослава Подгаевского, постановщика жанровых лент "Невеста" и "Пиковая дама: Черный обряд".

    В "Русалке", картине, одно название которой вполне может служить ей и наносинопсисом, Подгаевский продолжает гнуть ранее нагнутую линию ужасов на отечественной почве. При этом, как отметили под роликом комментаторы, идя по пути наименьшего сопротивления - оперируя всеми возможными штампами.

    Действие опуса происходит в наше время. И там такое: "молодая пара сталкивается с загадочными паранормальными событиями - словно нечто инфернальное вторглось в их жизнь". "Словно они прокляты", - тревожат создатели.

    "Пытаясь понять, что именно их преследует, главная героиня неожиданно выясняет, что недавно ее парень встретил на берегу лесного озера странную юную девушку, после чего с каждым днем ему становится все хуже и хуже. Герои выясняют, что именно так ведут себя русалки - неупокоенные утопленницы, желающие отомстить миру. Героиня вынуждена вступить в схватку с мистическим существом - ведь русалка будет возвращаться за ее парнем снова и снова, пока не заберет его навсегда", - изложено уныло.

    Сопродюсер ленты - Джаник Файзиев ("Турецкий гамбит", "Легенда о Коловрате", передача "Намедни").

    В ролях: Виктория Агалакова ("Невеста", "Распутин"), Ефим Петрунин ("Гуляй, Вася!"), Никита Еленев ("Молодежка"), Сесиль Плеже ("Интимные места", "Есенин"), Игорь Хрипунов ("Изображая жертву", "Невеста", "Пиковая дама: Черный обряд"), Софья Шидловская ("Хороший мальчик").

    Премьера - 12 июля.

    Поделиться