13.04.2018 11:50
    Поделиться

    "Коламбус" победил "Вашингтон" благодаря голу Панарина

    "Вашингтон Кэпиталз" во главе с Александром Овечкиным начали борьбу за Кубок Стэнли - и стартовали с поражения. В первом матче первого раунда плей-офф НХЛ "столичные" в овертайме уступили на своем льду "Коламбусу" 3:4.

    Для Овечкина эта игра сложилась не лучшим образом - лучший снайпер "регулярки" провел на площадке в общей сложности почти 26 минут, но не отметился результативными действиями. Зато его партнер по команде Евгений Кузнецов оформил дубль в первом периоде, после чего "Вашингтон" повел 2:0.

    Однако сохранить преимущество хозяева не смогли. Во втором периоде Александер Веннберг одну шайбу отквитал, а в начале заключительной 20-минутки Томас Ванек с передачи Артемия Панарина сравнял счет. "Кэпс" вышли вперед вновь благодаря голу Деванте Смита-Пелли, но за четыре с половиной минуты до истечения основного времени Сет Джонс, которому вновь ассистировал Панарин, снова сделал счет равным.

    А на седьмой минуте овертайма Панарин забросил уже сам, принеся своей команде тяжелую и оттого вдвойне важную победу. После матча главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла рассыпался в комплиментах российскому форварду.

    "Мы получили Панарина за Брендона Саада, и могу сказать, что Артемий - хоккеист совсем другого плана, он умеет создавать моменты из ничего, - сказал Торторелла. - Он отлично сыграл, когда мы сравняли счет, а гол, который он забил, не по силам многим игрокам лиги".

    Гол Артемия действительно получился на загляденье. Он промчался по левому краю, вошел в круг вбрасывания и неуловимы движением отправил шайбу в верхний дальний угол ворот. Голкипер хозяев Филипп Грубауэр среагировал, но слишком поздно.

    "Возможно, кто-то будет ругать Панарина за то, что в овертайме он ушел так глубоко в чужую зону, - высказался после игры напарник россиянина Томас Ванек. - Но в итоге все вышло очень здорово".

    Любопытно, кстати, что этот матч также не обошелся без стычки двух россиян - очевидно, настолько сильно у наших игроков желание выиграть во что бы то ни стало. В ней вновь поучаствовал Кузнецов, который неделю назад повздорил с Евгением Малкиным. В одном из эпизодов он в необязательно ситуации впечатал Панарина в борт, на что Артемий ответил. Но драки не случилось, рефери вовремя их разнял.

    Минувшей ночью состоялось еще четыре матча. "Тампа" переиграла "Нью-Джерси" со счетом 5:2, одну из шайб в составе победителей забросил Никита Кучеров. С аналогичным счетом "Нэшвилл" взял верх над "Колорадо", который играет без российского вратаря Семена Варламова, выбывшего из-за травмы до конца сезона. "Бостон" победил "Торонто" 5:1, а "Анахайм" дома уступил "Сан-Хосе" 0:3.

    Поделиться