13.04.2018 16:00
    Поделиться

    На Вятке возбуждены дела об избиении подростками инвалида и детей

    СУ СК РФ по Кировской области возбудило уголовные дела в отношении подростков, избивших в Кирово-Чепецке инвалида и школьников.

    Первое дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) заведено после того, как местная 14-летняя девушка выложила в соцсетях видео, на котором двое молодых парней из газового баллончика брызгают в лицо инвалиду с тростью, а затем наносят удары по животу и голове. Это видео вызвало взрыв возмущения в городе. 

    Подростки - местные жители, одному из которых 16, а второму 18 лет, - были задержаны в тот же день. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в этот же день они точно по такой же схеме избили 14-летних подростков, сначала брызнув им в лицо из газового баллончика. В связи с чем возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье.

    Девушку, в адрес которой после поста с видео в соцсетях посыпались оскорбления и угрозы, временно, пока не утихнут страсти, для ее же безопасности поместили в реабилитационный центр. Ее действиям также будет дана правовая оценка. Известно, что она стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Запись с этим видео на ее странице уже удалена.

    Поделиться