13.04.2018 10:01
    Поделиться

    В Екатеринбурге жестоко избили главного редактора "Областной газеты"

    Жестокое нападение на главного редактора "Областной газеты" Дмитрия Полянина совершено в Екатеринбурге.

    Как сообщает само издание, все случилось накануне вечером прямо у подъезда. "Били сзади арматурой. В результате - ушибы и сотрясение головного мозга, сломано ребро", - рассказал своим коллегам главред, находящийся сейчас в больнице.

    В издании полагают, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью Полянина. В обстоятельствах случившегося разбирается полиция и СК, возбуждено уголовное дело.

    По предварительным данным областного МВД, двое злоумышленников не предъявили никаких требований, избили Полянина, после чего скрылись."Отрабатываются все версии, как связанные с профессиональной деятельностью мужчины, так и бытовые. Не исключается и попытка ограбления. Участковые опрашивают жителей микрорайона, где было совершено нападение, устанавливают очевидцев", - рассказал "Интерфаксу" официальный представитель главка Валерий Горелых.

    "По итогам начавшейся доследственной проверки будет принято процессуальное решение, уголовное дело пока не возбуждено", - сообщил "РГ" пресс-секретарь регионального Следственного комитета Александр Шульга.

    Напомним, "Областная газета" выходит с 8 марта 1990 года и является официальным изданием областных властей.

    Поделиться