13.04.2018 11:27
    Поделиться

    Скончалась председатель союза журналистов Челябинской области

    На Южном Урале выразили соболезнования родным и близким председателя регионального отделения "Союз журналистов России" Ольги Давиденко, скоропостижно скончавшейся от болезни на 52 году жизни. Всего за несколько лет ей удалось сплотить профессиональное сообщество и сделать союз действенным инструментом защиты прав и интересов южноуральцев, отметили в пятницу в правительстве региона.

    - Ольга Владимировна Давиденко родилась в Барнауле, но именно в Челябинске сформировалась как профессионал, пройдя интересный и насыщенный событиями трудовой и жизненный путь, - сообщили в правительстве региона. - Для тысяч зрителей она была любимой телеведущей, умеющей самую острую тему подать честно, деликатно, объективно. Где бы она ни работала - на ТРЦ "Восточный экспресс", в пресс-службах ГУВД Челябинской области и Управления федеральной почтовой связи - везде ее вспоминают как творческого, светлого человека и грамотного специалиста.

    В одном из последних интервью Ольга произнесла: "Считаю, каждый на своем месте должен меньше говорить и больше делать, то есть усердно трудиться и представлять интересы своего профессионального сообщества". По этому принципу она и жила: работала много и самоотверженно, искренне болела за коллег-журналистов, верила в Челябинскую область.

    Для друзей, коллег и всего профессионального сообщества уход из жизни Ольги Давиденко стал неожиданной и невосполнимой утратой. Соболезнования и фотографии с самого утра наполнили челябинские соцсети.

    Поделиться