13.04.2018 01:58
    Поделиться

    Захарова прокомментировала послание Трампа об "умных" ракетах

    Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова удивлена, что американский президент Дональд Трамп использовал социальную сеть для передачи послания о ракетах. Свое мнение российский дипломат высказала в интервью британскому телеканалу Sky News.

    "Я была удивлена, что такое сильное послание было направлено через социальные сети, потому что это как раз момент для звонка партнеру", - цитирует РИА Новости слова Захаровой.

    В среду Трамп сообщил в Twitter, что России следует быть готовой сбивать ракеты, выпущенные по территории Сирии. Ракеты, по словам хозяина Белого дома, будут "хорошие, новые и "умные". В четверг американский лидер в этой же соцсети написал, что Соединенные Штаты при его администрации проделали хорошую работу по избавлению Ближнего Востока от ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ). "Где наше "Спасибо, Америка"?" - спросил Трамп.

    По словам Захаровой, Россия не нуждается в благодарности за действия в Сирии, но ей "нужно сотрудничество". "Три года назад мы выдвинули предложение, но ничего не изменилось, - напомнила представитель МИД РФ. - Мы действительно хотим более тесного сотрудничества по Сирии, нам действительно оно нужно".

    Дипломат добавила, что "мы можем решить все эти проблемы через телефонный звонок, а не через силу".

    Поделиться