14.04.2018 19:55

"Ак Барс" победил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

В Казани состоялся первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Местный "Ак Барс" одержал победу на московским ЦСКА.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На девятой минуте Станислав Галиев забросил первую шайбу, а в середине второй 20-минутки сравнял счет Валерий Ничушкин. Однако победа все же осталась за "Ак Барсом" - на 49-й минуте Галиев оформил дубль, и этот счет сохранился до финальной сирены.

Стоит при этом отметить, что небольшое преимущество по броскам было на стороне армейцев - 23 против 20. Вместе с тем, ни один из игроков "барсов" ни разу не был оштрафован за матч, в то время как гости заработали в общей сложности восемь штрафных минут.

Вторая игра финала пройдет также в Казани, она состоится 16 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени. Затем 18 и 20 апреля будут игры в Москве. При необходимости матчи серии также могут состояться 22, 24 и 26 апреля.

Напомним, "Ак Барс" прошел в финал, без проблем одолев в полуфинальной серии челябинский "Трактор", выиграв все четыре матча. А вот москвичи с большим трудом выбили из борьбы предыдущего победителя Кубка Гагарина - питерский СКА.