14.04.2018 10:22
    Поделиться

    Видео: Асад прибыл в президентский дворец в Дамаске после ракетного удара

    Президент САР Башар Асад прибыл в свою резиденцию в Дамаске после того, как США, Великобритания и Франция нанести ракетный удар по Сирии. Соответствующее видео длительностью всего несколько секунд распространила его канцелярия.

    Запись назвали "Утро стойкости". На нем он выглядит довольно спокойным, несмотря на тревожные события. Напомним, в ночь на 14 апреля страны западной коалиции, по данным Генштаба САР, выпустили около 110 ракет по целям в Дамаске и вне города. "Ущерб от ударов, нанесенных по сирийской территории, ограничивается только материальными потерями", - проинформировали в Генштабе.

    Системы ПВО перехватили большинство ракет. Однако одна из них попала в здание, где располагался образовательный центр и научные лаборатории. Еще одна, нацеленная на военную базу рядом с Хомсом, отклонилась от цели и взорвалась, ранив трех мирных жителей.

    "Подобные нападения не отвернут наши вооруженные силы и силы союзников от продолжения сокрушения оставшихся вооруженных террористических группировок на обширных сирийских территориях. Эта агрессия нам только прибавляет решительности в защите основ суверенитета и достоинства, а также безопасности родины и ее граждан", - отметили в Генштабе САР.

    В МИД Сирии назвали актом агрессии и нарушением международного права ракетно-бомбовый удар США, Великобритании и Франции по своей территории. В Дамаске прошло несколько демонстраций в поддержку правительства.

    Поделиться