14.04.2018 23:17

Гимнастка Дина Аверина выиграла "золото" Кубка мира

Россиянка Дина Аверина выиграла "золото" этапа Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро. Она стала лучшей в личном многоборье. Сумма баллов Авериной за четыре упражнения составила 75,100.

Второй стала спортсменка из Болгарии Катрин Тасева с результатом 69,850 балла, а замкнула тройку израильтянка Линой Ашрам - 69,400. Сестра-близнец Дины Арина заняла четвертое место, ее результат составил 68,450 балла.

Этап Кубка мира в Пезаро завершится 15 апреля. Сестры Дина и Арина Аверины с оглушительным триумфом выступили на прошлогоднем чемпионате мира, поделив между собой золотые награды во всех индивидуальных упражнениях турнира. Нынешний сезон они также начали успешно - Дина выиграла Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой, опередив Арину, не так давно восстановившуюся после травмы.