14.04.2018 09:53
    Поделиться

    Посол РФ в Японии назвал "постыдной акцией" удар США по Сирии

    Ракетный удар западной коалиции по сирийским объектам в посольстве РФ в Японии назвали военной агрессией и постыдной акцией США и их союзников. Соответствующее заявление главы диппредставительства Михаила Галузина было распространено среди журналистов в Токио.

    "Очередная постыдная акция США и их союзников! Ракетные удары по Сирии без санкции СБ ООН и без заключения со стороны ОЗХО по вопросу о применении химоружия в Сирии - это вооруженная агрессия, грубейшее нарушение международного права, неуважение к ООН, фактическая помощь террористам ИГИЛ (запрещена в РФ - прим. "РГ") и Ан Нусры (запрещена в РФ - прим. "РГ"), против которых сражается сирийская армия", - отметил посол. По словам Галузина, "мир опять страдает от маниакального стремления США к разрушительному "лидерству".

    Напомним, что сегодня США, Великобритания и Франция начали совместную военную операцию против Сирии. Поводом для ударов по сирийским объектам стал якобы инцидент в сирийском городе Дума, где, по утверждениям западной коалиции, было применено химическое оружие.

    Ранее в российском МИДе также раскритиковали действия Вашингтона и его союзников.

    Поделиться