14.04.2018 20:40
    Поделиться

    Постпред Сирии при ООН: В результате ракетной атаки пострадали три человека

    В результате ракетной атаки США, Великобритании и Франции по Сирии пострадали три человека, был нанесен материальный ущерб. Об этом заявил постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари.

    "Три мирных жителя получили ранения", - проинформировал постпред.

    По его словам, которые приводит РИА Новости, хотя большинство ракет были перехвачены, в результате атаки был нанесен материальный ущерб. Джаафари также сообщил, что в ближайшие часы эксперты ОЗХО, прибывшие в Дамаск, встретятся с представителями властей САР.

    "Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии прибыла сегодня в Дамаск в полдень. Эта миссия должна была прибыть раньше, однако этого не произошло, так как были нанесены ракетные удары по территории моей страны", - подчеркнул сирийский дипломат.

    Ранее ОЗХО подтвердила, что ее эксперты добрались до Дамаска.

    "Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии прибыла в Дамаск, чтобы начать свою работу", - отмечалось на странице организации в Twitter.

    Пентагон оправдал ракетный удар по сирийским объектам именно тем, что Дамаск якобы блокировал доступ экспертов в Восточную Гуту. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, это не соответствует действительности.

    "Это неправда. Мы следили за этой ситуацией буквально поминутно, и сирийское правительство было готово выдать визы незамедлительно на границе, без всяких дополнительных формальностей", - проинформировал министр.

    Поделиться