14.04.2018 14:34
    Поделиться

    Реакцию России на удар Запада по Сирии в Совфеде обсудят 16 апреля

    Комитет Совета Федерации по международным делам соберется на заседание 16 апреля, чтобы обсудить возможные меры в ответ на удар США и их союзников по Сирии. Заседание анонсировал глава комитета Константин Косачев в эфире телеканала "Россия 24".

    Отвечая на вопрос о возможной законодательной реакции на действия США, Косачев отметил, что пока не видит "необходимости дополнительных законодательных инициатив РФ". По его словам, и международное право, и российское законодательство на это счет прописаны исчерпывающим образом и не нуждаются в переделке.

    "Добиваться надо того, чтобы международное право соблюдалось, а для этого нужны меры дипломатического, экономического, юридического характера", - считает глава комитета. Конкретные меры будут обсуждаться на заседании. Косачев также назвал шаг стран Запада атакой в поддержку терроризма. По его оценке, она бьет по мирному урегулированию, в котором Запад, видимо, не заинтересован. По его мнению, уроки 11 сентября 2001 гола ничему не научили Америку и ее союзников.

    Сенатор также прокомментировал поддержку Турцией ударов США и их союзников, заявив, что это - ошибка. У Анкары есть претензии к Дамаску, но это не повод для поощрения агрессии, отметил Косачев.

    Поделиться