14.04.2018 17:58
    Поделиться

    К ЧМ-2018 в Саранске открылся отель "Mercure"

    В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 в столице Мордовии торжественно открылся отель международной сети "Mercure". В дни мундиаля он примет клиентские группы FIFA, команды и их представителей.

    Гостиница "Mercure Саранск Центр" на 115 номеров разного уровня комфорта расположена в самом центре города - на перекрестке улиц Коммунистической и Большевистской.

    - Этот прекрасный отель станет украшением столицы Мордовии. Особенно приятно, что на фасаде и в элементах внутренней отделки присутствуют атрибуты национальной культуры мордовского народа, - отметил глава РМ Владимир Волков в ходе церемонии открытия.

    Лидер региона подчеркнул, что в дальнейшем объект станет значимой частью наследия мундиаля. Качественно новая гостиничная инфраструктура, созданная в рамках подготовки к ЧМ-2018, позволит развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия.

    А заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил, что с приходом ведущих мировых брендов значительно повысилась инвестиционная привлекательность региона.

    Справка "РГ"

    В инфраструктуру отеля "Mercure" входит ресторан на 85 посадочных мест, бар, высокотехнологичный конференц-центр, велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. Здесь оборудованы номера и для гостей с ограниченными возможностями. Уникальный дизайн отеля разработан студией SundukovySisters. В оформлении интерьеров отеля был использован национальный колорит.

    Поделиться