14.04.2018 18:46
    Поделиться

    Гол Дриусси принес "Зениту" победу над "Анжи"

    Петербургский "Зенит" в матче 26-го тура РФПЛ на своем поле переиграл махачкалинский "Анжи". Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счетом - 1:0.

    Очки были важны для обеих команд. Махачкалинцы продолжают борьбу за выживание, "Зенит" же из последних сил старается зацепиться за второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов.

    Нынешний сезон - первый для Роберто Манчини на посту главного тренера "сине-бело-голубых", - очевидно, будет для него и последним в этом качестве. Слишком уж далека игра команды от того, что ждали от специалиста, а сам итальянский Мистер предпочитает искать проблемы в слабой селекции - при том, что "Зенит" обновился при нем процентов на 80.

    Но если бы петербуржцы потеряли очки в игре с "Анжи", не исключено, что Манчини сказали бы "чао", не дожидаясь конца чемпионата. Поскольку при таких раскладах догнать пока идущий вторым "Спартак" представлялось бы уж совсем малореальным, а Лига Европы - возможно, неплохой результат для кого-то из записных середняков, но уж никак не для "Зенита" с его амбициями.

    Пока же "сине-бело-голубые" продолжают бороться за максимально возможно высокое место благодаря голу Себастьяна Дриусси. Он стал автором единственного мяча в ворота "Анжи", на 33-й минуте замкнув пас головой от Александра Ерохина.

    После этой игры "Зенит" набрал 45 очков и расположился на третьей строчке, на пять баллов отставая от "Спартака". При этом у питерцев есть матч в запасе - перенесенная игра 23-го тура. "Анжи" с 24-мя баллами идет на 14-й строчке.

    Поделиться