15.04.2018 22:05
    Поделиться

    Обрушившееся здание в центре Москвы снесут окончательно

    Аварийное здание, которое сегодня частично обрушилось в центре Москвы в Пушкаревом переулке, будет полностью демонтировано. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    По его словам обрушение произошло в тех местах, где велись работы по укреплению и заглублению фундамента в подвальных помещениях. "Две полосы вертикально с шестого этажа до самого низа обрушились, - объяснил Бирюков. - Ширина этих полос приблизительно по полтора метра. Слава Богу, никто не пострадал. Здания и сооружения, находящиеся рядом, также не пострадали".

    На месте сейчас продолжают работать экстренные службы, продолжается разбор завалов, в том числе строительных лесов, которые опоясывали здание и обрушились вместе с фрагментами стен.

    "Будем подтягивать силы, специализированную технику, которая займется разборкой этого здания, - подчеркнул Бирюков. - Привлекаем гидравлические большие ножницы, которые будут разрезать по периметру стены здания, чтобы его искусственно потом демонтировать".

    Жители близлежащих домов были вовремя эвакуированы, им дали возможность забрать документы, и разместили в гостинице, добавил заммэра.

    Поделиться