16.04.2018 11:58
    Поделиться

    ЦБ РФ не исключил повышения прогноза по инфляции

    Текущая ситуация на валютном рынке стабильнее, чем была в 2014 или в 2016 годах, сообщила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, выступая на международном банковском форуме "Казначейство 2018".

    Рост волатильности на российских рынках не создал рисков для стабильности финансовой системы и финансовых рынков, считает она.

    "Волатильность на рынках активов, это рынки акций, облигаций, на валютном рынке, возросла, но это не нарушило непрерывность работы рынков, не создало ситуации неконтролируемых изменений. Можно сказать, что российский рынок продемонстрировал определённую зрелость реакции, стабильность своей работы в условиях резкого изменения внешних факторов", - передает ее слова "Интерфакс".

    Однако она не исключила, что Банк России может пересмотреть прогноз по инфляции в РФ на 2018 год в сторону повышения. Санкции против России были введены США 6 апреля. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и компаний. Их активы, находящиеся на территории США, будут заморожены с 7 мая.

    Поделиться