16.04.2018 21:18
    Поделиться

    Хоккеисты Евгений Иванушкин ушел из "Байкал-Энергии" в "Динамо"

    Евгений Иванушкин возвращается в "Динамо"
    Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), знаменитый нападающий, семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин покидает ряды иркутской "Байкал-Энергии" и возвращается в Москву, где будет защищать цвета "Динамо".

    Накануне хоккеист достиг обоюдной договоренности с руководством иркутского клуба и с учетом семейных обстоятельств принял решение вернуться в российскую столицу.

    В составе "Сибсканы-Энергии" и "Байкал-Энергии" Евгений Иванушкин провел в чемпионатах России ровно 100 матчей, в которых забил 156 мячей. Результативность форварда могла быть намного выше, однако более половины минувшего сезона он вынужден был проходить лечение после травмы позвоночника, перенеся хирургическую операцию. В последние два сезона Евгений помог "Байкал-Энергии" завоевать серебряные и бронзовые медали чемпионата России.

    "Огромное спасибо Иркутску! Для меня это особенный город! Спасибо всем болельщикам, ребятам, руководству и тренерско-административному составу команды! Огромное личное спасибо президенту клуба Захарову за поддержку в трудный период моей жизни! - прокомментировал официальному сайту "Байкал-Энергии" свой переход сам 38-летний хоккеист. - Я очень рад, что мне удалось исполнить свое обещание, данное мной в Иркутске в 2004 году. Когда я покидал "Сибскану", уезжая в базовый клуб сборной страны "Водник" и в дальнейшем московское "Динамо" попробовать свои силы на самом высоком уровне и попасть в сборную России, я обещал, что я вернусь, когда выиграю все титулы в хоккее с мячом. Я вернулся и провел отличные полтора сезона! Мне было очень приятно снова надеть форму иркутского клуба и выйти на лед стадиона "Труд", это были непередаваемые ощущения!"

    Кстати

    В новом сезоне клуб "Байкал-Энергия" будет играть с новым главным тренером. На эту должность назначен известный хоккейный специалист Андрей Рушкин. Наставник получил известность, работая сначала с дублем, а затем и с основной командой красногорского "Зоркого", которую приводил к медалям чемпионата страны и к победе в розыгрыше Кубка мира.

    Поделиться