16.04.2018 10:20
    Поделиться

    МИД пообещал не затягивать с ответом на американские санкции

    Российские законодатели не будут медлить с принятием закона об ответных мерах на "неприкрытую экономическую агрессию" со стороны США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков в интервью РИА Новости.

    "Я думаю, что график рассмотрения этого важного законопроекта будет выстроен так, чтобы не затягивать - ситуация просто сама по себе диктует необходимость достаточно энергичных усилий. Мы не можем сейчас конкретизировать, что и когда будет происходить. Но с политической точки зрения говоря, с позиции МИД, мы видим потребность в том, чтобы это было осуществлено достаточно динамично", - сказал российский дипломат.

    Сергей Рябков назвал политику США по расширению антироссийских санкций "безудержной", и прямо назвал "неприкрытой экономической агрессией". В этой связи, по его словам, Россия намерена поднять перед некоторыми странами G20 вопрос о злоупотреблении Вашингтоном статусом доллара как мировой резервной валюты.   

    Напомним, в минувшую пятницу в Госдуму поступил законопроект об ответных действиях на американские санкции. Среди прочего, законопроектом предполагается запрет на импорт в Россию американской алкогольной, табачной и сельскохозяйственной продукции.

    Поделиться