16.04.2018 10:45
    Поделиться

    Бюст Борису Ельцину будет открыт в апреле в столице

    Бюст первому президенту России Борису Ельцину откроют в Москве 23 апреля. Об этом сообщает в понедельник агентство "Интерфакс" со ссылкой на Российское военно-историческое общество.

    "23 апреля, в день памяти Бориса Николаевича Ельцина, на "Аллее Правителей" во дворе штаб-квартиры РВИО в Петроверигском переулке мы откроем бюст первому президенту России работы Зураба Церетели", - цитирует агентство заявление исполнительного директора РВИО Владислава Кононова. Он также добавил, что на церемонию была приглашена вдова Ельцина, Наина.

    По его информации, "Аллея правителей" в настоящее время состоит из порядка 42 бюстов и носит скорее образовательный, нежели мемориальный характер. Сейчас там представлены все правители, начиная от Рюрика и заканчивая последним генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым.

    Как отметил Кононов, установление бюста нынешнему российскому лидеру Владимиру Путину пока не планируется.

    Скульптурная композиция под названием "Аллея правителей России" была открыта 26 мая 2017 года Российским военно-историческим обществом. Находится внутри придомовой территории по адресу Петроверигский переулок, дом 4, стр.1, в сквере рядом с "Музеем военной формы одежды" РВИО.

    Поделиться