16.04.2018 21:40
    Поделиться

    В Тольятти женщин с маленькими детьми учат новым профессиям

    Энтузиасты из частной образовательной организации реализуют социальный проект "Мама.Малыш.Карьера" - бесплатно обучают матерей новым профессиям или повышают их квалификацию. А на время учебы или начала работы за детьми в возрасте от года до пяти бесплатно присматривают в центре развития.

    Руководитель проекта Любовь Эсенцева говорит, что реализуют его в том числе на средства президентского гранта, который образовательная организация получила в конце прошлого года - это примерно миллион рублей. Еще порядка половины средств на обучение молодых матерей компания тратит из собственного бюджета - таковы условия получения денег гранта.

    Особенно популярны у молодых матерей такие профессии, как бухгалтерский учет и управление персоналом. Нередко за парту садятся уже "готовые" бухгалтеры, которым необходимо обновить знания. Ведь профессия связана с законодательством, которое часто меняется. Что касается профессий "с нуля", то мамочки выбирают специальности менеджера по кадрам, по персоналу, визажиста.

    Проект рассчитан на год. Всего за это время получат новые профессии или повысят квалификацию 165 женщин. Впрочем, желающих - гораздо больше. Компания ведет резервный список тех, кто хотел также пройти обучение, но на курсы не попал.

    Поделиться