16.04.2018 11:57
    Поделиться

    Видео: В Пятигорске медведь открыл матч первенства страны по футболу

    Цирковой медведь по кличке Тима открыл матч 27-го тура первенства страны в Профессиональной футбольной лиге зоны "Юг" в Пятигорске.

    Дрессированный хищник появился на поле перед началом поединка между пятигорской командой "Машук-КМВ" и "Ангушт" из Назрани. Видео своеобразной спортивной церемонии с животным поместил официальный канал клуба из Ингушетии на своем Youtube-канале.

    "Очень мощное и величественное животное, которое олицетворяет нашу страну, подходит к кромке поля. Его зовут Тима", - такими словами начинает диктор матча на стадионе это действо.

    Для болельщиков участие медведя в открытии матча стало полной неожиданностью. Бурый мишка вышел в сопровождении своего дрессировщика Павла Вякина (они выступают в представлениях разных цирков), встал перед трибунами и поприветствовал зрителей аплодисментами. А после этого он передал мяч главному судье матча, который отнес его к центру поля.

    Фанаты встретили все происходящее ответной овацией.

    Как выяснилось, 23-летний Тима родом из Кировской области. У медведя огромный цирковой опыт в России и за рубежом. Кроме участия в цирковых шоу и рекламных роликах, Тима снялся в грузино-украинском фильме "Урсус" режиссера Отара Шиматавы.

    Тем временем встреча "Машука-КМВ" и "Ангушта" закончилась победой гостей со счетом 3:0.

    Поделиться