16.04.2018 17:28
    Поделиться

    Названы самые популярные города РФ для "патриотического туризма"

    На День Победы россияне поедут в Города-герои или по местам боевой славы.

    По данным сервиса бронирования tvil.ru, наибольшим спросом пользуются поездки в Петербург.

    В среднем туристы бронируют отель в Северной столице на пять ночей, гостиница обходится им в три тысячи в сутки.

    На втором месте рейтинга Севастополь. В Город-герой на Крымском полуострове едут в среднем на шесть дней, сутки в отеле в период майских праздников здесь стоят 1,8 тысячу рублей.

    Многие туристы поезду в Москву, которая оказалась на третьем месте по популярности. В столице России путешественники намерены провести в среднем пять дней, сутки пребывания в гостинице им обойдутся в 3,3 тысячи рублей. Это, к слову, самая высокая цена среди всех городов рейтинга.

    На 9 мая традиционно много туристов в Волгограде. Несмотря на географическое расположение и природные достопримечательности, город, где была Сталинградская битва, редко попадает в рейтинги популярных у туристов направлений. Но День Победы - особый случай. Волгоград находится на 9-м месте списка, едут сюда на три ночи, сутки в отеле стоят 2,1 тысячу рублей.

    Также туристы активно бронируют места в гостиницах Петрозаводска (7-е место рейтинга). В столице Карелии, которая, кстати, носит статус Город воинской славы, путешественники готовы провести пять суток, а ночь в отеле стоит в среднем 1,7 тысячи рублей. На 10-й строчке рейтинга Луга, которая также является Городом воинской славы.

    Поделиться