16.04.2018 18:15
    Поделиться

    Шарапова сыграет на старейшем теннисном турнире в Сан-Хосе

    Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире в Сан-Хосе, который пройдет с 30 июля по 5 августа.

    - Мы с удовольствием сообщаем, что пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова подтвердила свое участие в турнире в Сан-Хосе в текущем году, - говорится в официальном "Твиттере" соревнований.

    Турнир, на который заявилась экс-первая ракетка мира, является старейшим из ныне существующих. Он проходит с 1971 года. И за это время несколько раз поменял место проведения. Сначала это были корты Сан-Франциско, потом Стэнфорда и с 2018 года - Сан-Хосе. Турнир относится к категории Premier, а его призовой фонд составляет около 800 тысяч долларов.

    Единственной российской чемпионкой соревнований в 2007 году стала Анна Чакветадзе. Шарапова в пятый раз выступит на данном турнире. До финала она добралась лишь однажды - в 2010 году, но проиграла белоруске Виктории Азаренко.

    Напомним, что в нынешнем сезоне Шарапову постоянно выбивают из соревновательного графика проблемы со здоровьем. Как результат, она смогла сыграть лишь на трех турнирах. На Australian Open Мария пробилась в третий круг, в Дохе и Индиан-Уэллсе вылетела уже на старте.

    Поделиться