16.04.2018 22:02
    Поделиться

    В досрочную волну ЕГЭ с экзамена выгнали 200 нарушителей

    Во время досрочной волны в ЕГЭ-2018 выгнали около 200 нарушителей.

    Из них 67 удалили с экзамена за шпаргалки, 106 - за использование мобильников.

    - Технология такая, что мы все эти нарушения видим, - рассказал глава Рособрнадзора, замминистра образования и науки Сергей Кравцов.

    По его словам, в досрочный период ЕГЭ самыми популярными предметами были русский язык, профильная математика и обществознание. Сдавали экзамены более 23 тысяч человек.

    - Небольшой рост есть по биологии, физике, химии. Экзамен прошел в 245 пунктах. Впервые была организована печать прямо в пунктах сдачи ЕГЭ полных комплектов заданий, - уточнил Сергей Кравцов.

    Напомним, основная волна ЕГЭ начнется 28 мая. Сдавать экзамены придут 724 тысячи человек.

    Справка "РГ"

    Выпускники девятых классов 80 процентов школ участвовали в апробации итогового собеседования по русскому языку. Планируется, что в следующем году собеседование может стать обязательным для всех девятиклассников. Результаты апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА. Цель - повторное исследование, чтобы было понятно, как работают критерии оценивания.

    - "Зачет" за собеседование начинается с 10 баллов, никаких санкций с федерального уровня не рекомендуется, - пояснила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

    Поделиться