17.04.2018 17:42
    Поделиться

    Участникам "Тотального диктанта" предложили написать сочинение

    Организаторы проекта "Тотальный диктант" предлагают всем желающим поучаствовать в творческом конкурсе сочинений "Как я писал "Тотальный диктант".

    Возможно, на это их подтолкнуло публичное признание в любви одного владивостокца, которое он написал на бланке "Тотального диктанта".  Молодой человек назвал свою возлюбленную "жемчужиной", а также сообщил, что пока она пишет свой диктант, он любуется ее прекрасным профилем.

    Идеей о конкурсе сочинений директор проекта Ольга Ребковец поделилась на своей странице в Facebook:

    "Друзья, мы запускаем конкурс сочинений "Как я писал Тотальный диктант". ТД-2018 написали на суше и на воде, в воздухе и в космосе, в горах, на вокзалах... А где и как писали его вы? Расскажите об этом нам и окружающим!".

    Специально для тех, у кого от предвкушения творчества чешутся руки и горит перо: требуется написать на своей странице в "ВКонтакте" или Facebook текст на тему "Как я писал Тотальный диктант", поставить рядом с текстом ссылку на сайт totaldict.ru и хэштэг #как_я_писал_тд с указанием номинации, в которой написано сочинение, добавить ссылку на свое сочинение комментарием к этому посту.

    Сочинения на конкурс принимаются до 21:00 по московскому времени 30 апреля. Лучшее - выберет оргкомитет, а победитель получит ценный приз, обещают организаторы проекта.

    Теперь о номинациях для сочинения:

    1.#ТД_МалаяФорма.

    2.#ТД_Лонгрид.

    3. #ТД_Поэзия.

    4.#ТД_ОригинальныйЖанр (фото, видео, сочинения в комиксах и так далее).

    Ребковец предупредила, что все комментарии в соцсетях, не относящиеся к конкурсу сочинений, будут удаляться. Результаты конкурса организаторы объявят 15 мая.

    Поделиться