17.04.2018 06:44
    Поделиться

    Захарова: США перешли к реализации плана "Б"

    Вашингтон не сумел "поддерживать дипломатическую игру" с Москвой, поэтому перешел к реализации другого плана. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила действия властей США, которые прибегают к "бесконечным запугиваниям и санкциям" в адрес РФ.

    Cвои мысли дипломат озвучила в эфире канала "Россия 24". "К сожалению, не найдя возможности, видимо, поддерживать с нами дипломатическую игру и в общем-то провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе - Ближний Восток и север Африки, США, видимо, перешли к плану "Б": бесконечным запугиваниям, санкциям", - сказала представитель внешнеполитического ведомства.

    Также Захарова назвала подобное поведение Вашингтона частью "большой стратегии", передает РИА Новости.

    Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что против России готовятся новые санкции из-за ситуации в Сирии. По ее словам, ограничительные меры затронут компании, которые якобы поставляли в арабскую республику технологии, способствовавшие созданию химического оружия. Позже газета Washington Post написала, что президент США Дональд Трамп распорядился остановить введение новых санкций.

    Поделиться