18.04.2018 13:40
    Поделиться

    Лондон пообещал ответить на вопросы по "делу Скрипалей" до 23 апреля

    Лондон обязуется ответить на вопросы российской стороны по "делу Скрипалей" до 23 апреля включительно. Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Питер Уилсон.

    "13 апреля Россия передала Великобритании список с вопросами согласно статье 9 Конвенции о запрещении химического оружия. Мы ответим настолько быстро, насколько это возможно, в течение 10 дней, установленных конвенцией", - приводит ТАСС слова постпреда.

    Уилсон в среду выступил на внеочередном заседании исполнительного совета ОЗХО по инциденту в британском Солсбери, где 4 марта, по версии Лондона, были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

    Напомним, что накануне появилась информация о том, что использованное при отравлении Скрипалей нервно-паралитическое вещество находилось в "жидком состоянии". Новая версия инцидента в Солсбери не вызвала удивления в посольстве РФ в Великобритании. Российские дипломаты заявили, что Лондон по-прежнему "не способствует установлению истины, а также вводит в заблуждение британскую и российскую общественность".

    Поделиться