18.04.201817:59

Лукашенко: У Беларуси и Молдовы нет закрытых тем для сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам прошедших в Кишеневе переговоров с молдавским лидером Игорем Додоном предложил добавить энергии в ускорение партнерства.

"Хочу сказать просто и доступно, пусть нас услышат и в Америке, и в Евросоюзе, и на Востоке: у нас нет закрытых тем для сотрудничества. Мы готовы сотрудничать, начиная от ВПК (если вам это нужно) и заканчивая любой гражданской продукцией, сельского хозяйства, продуктов питания", - с повышенным оптимизмом сказал белорусский лидер.

Более того, по его мнению, обеим сторонам надо не замыкаться на традиционных методах торговли, а расширять горизонты для проектирования новых совместных предприятий. И хотя работа в этом направлении осуществляется уже давно, по оценке Лукашенко, ее следует активизировать.

"Более того, мы подготовим вам специалистов", - предложил президент Беларуси, подчеркнув, что его страна уже, как говорится, находится "на низком старте" и готова действовать максимально быстро, если к этому будут готовы молдавские партнеры.

"Мы готовы настолько, насколько готовы вы. Давайте не будем терять времени", - призвал белорусский лидер.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться