18.04.2018 14:44
    Поделиться

    Матвиенко: Ответ России на санкции Запада будет точечным и болезненным

    Предложенный лидерами думских фракций и спикером Госдумы Вячеславом Володиным законопроект об ответных санкциях в отношении США и стран, их поддерживающих, должен быть принят до конца весенней сессии парламента. Такое мнение высказала сегодня журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Что касается сроков, это сейчас не главное. Я бы не стала и рано называть пока сроки, самое главное - это содержание закона. Но то, что мы должны принять это в весеннюю сессию, это точно. Главное - качество и никакой спешки", - сказала она.

    Матвиенко также подчеркнула, что санкции - это обоюдоострое оружие, и те, кто их вводит, должны понимать, что антироссийские ограничения "будут чреваты серьезными последствиями". "Я хочу, чтобы ни у кого не было иллюзий - ответ России на санкции будет точечным, будет болезненным и чувствительным для тех стран, которые их ввели против России", - сказала глава Совфеда.

    "Сейчас обсуждаются наиболее острые темы, в том числе - лекарства. Коллеги, поверьте, не будет никаких мер, которые бы нанесли ущерб нашим гражданам. Вот в этом я вас хочу заверить. Никаких непродуманных решений не будет", - обещала она.

    Матвиенко также напомнила, что в работе над законопроектом принимает участие рабочая группа под руководством первого вице-спикера Совета Федерации Николая Федорова, которая будет внимательно анализировать предложенные меры, взаимодействовать с комитетами Госдумы.

    Поделиться