18.04.2018 13:56
    Поделиться

    Студия "Союзмультфильм" создаст канал на YouTube

    "Союзмультфильм" запустит собственный канал на видеохостинге YouTube, сообщает "Интерфакс".

    По заявлению председателя правления студии Юлианы Слащевой, на официальном канале зрители смогут найти работы, входящие в "Золотую коллекцию", а также короткометражки и современные мультфильмы.

    Среди них - новые серии "Простоквашина". Первый и второй эпизоды будут доступны в первой половине мая, через неделю после выхода второй серии.

    Наполнение канала контентом начнется в ближайшие две недели. По мере прекращения обязательств по ранее заключенным договорам станут доступными и другие произведения. Студия планирует полностью возвратить права на "Золотую коллекцию" к 1 января следующего года.

    Юлиана Слащева отметила сложность ситуации с защитой прав интеллектуальной собственности студии в интернете и рассказала о достигнутых результатах.

    Студия добилась осуществления блокировки YouTube-каналов, носящих название "Союзмультфильм" и никакого отношения к нему не имеющих.

    Данные каналы были вынуждены осуществить переименование, а также убрать символику киностудии.

    Напомним, некоторые отечественные студии уже обзавелись каналами, где бесплатно размещают свою классику. Среди них, например, "Мосфильм".

    Поделиться