03.04.2018 12:51
    Поделиться

    "Союзмультфильм" показал первую серию нового "Простоквашина"

    Первая серия "Возвращения в Простоквашино" - перезапуска культового мультфильма о приключения Дяди Федора, Пса и Кота - появилась на страницах студии "Союзмультфильм" в социальных сетях.

    Премьерный эпизод длится шесть с половиной минут. Руководство студии приняло решение посвятить новый сериал памяти Олега Табакова.

    События нового мультсериала происходят в наше время. По сюжету у Дяди Федора появилась маленькая сестра Вера с неожиданным отчеством Павловна, и родители совсем не обращают на мальчика внимание.

    Матроскин с Шариком шлют посылку с галчонком, чтобы вызвать Дядю Федора на помощь - в доме завелся вредитель, который портит электропроводку.

    Дядю Федора озвучивает 11-летний актер Алексей Онежен, маму озвучивает телеведущая Юлия Меньшова, Печкин говорит голосом Ивана Охлобыстина, Шарика озвучил певец Гарик Сукачев, а Матроскина - сын Олега Табакова Антон.

    Персонажи классического мультфильма получили не только новые голоса, но и новый дизайн, стали обильно использовать новомодные словечки. Шарик переживает, что разбегутся его подписчики, Матроскин обзывает Шарика "хипстером амбарным".

    Серии будут выходить раз в месяц. Всего до 2020 года "Союзмультфильм" планирует выпустить 30 эпизодов.

    Поделиться