18.04.2018 10:53

"Вашингтон" Овечкина во втором овертайме обыграл "Коламбус"

"Вашингтон Кэпиталз" размочил счет в серии первого раунда Кубка Стэнли против "Коламбуса". На выезде "столичные" победили в дополнительное время со счетом 3:2, и теперь счет в серии стал 2-1 в пользу "Коламбуса".

Ранее "Кэпс" дважды уступили дома, однако лидер команды Александр Овечкин не торопился унывать, отметив, что веселье начнется, когда команды вернутся в Вашингтон при счете в серии 2-2. И сегодня первый шаг в этом направлении был сделан при непосредственном участии Овечкина. Он набрал два ассистентских балла.

Хотя сама игра была равной, как и предыдущие встречи этих команд в текущей серии. Характерно, что третий матч подряд закончился в овертайме. "Вашингтон" открыл счет во втором периоде благодаря голу Тома Уилсона, вскоре последовал ответ Пьера-Люка Дюбуа после передачи Артемия Панарина, но до второго перерыва гости успели вновь выйти вперед - отличился Джон Карлсон.

В третьей 20-минутке Панарин забросил уже сам, сравняв счет, но на этом еще ничего не закончилось. По истечении основного времени матча счет остался 2:2, и победителя соперники смогли выявить только во втором овертайме - на 89-й минуте победу "Вашингтону" принес гол Ларса Эллера. Этот матч, к слову, стал самым продолжительным в истории "Коламбуса".

При этом "столичные" вновь атаковали больше, как это было и в предыдущих играх - к примеру, в прошлой встрече вратарь "Джекетс" Сергей Бобровский установил клубный рекорд, отразив 54 броска. В этот раз ему тоже пришлось изрядно потрудиться - на его счету 42 отраженных броска из 45.

Овечкин же приблизился к новому достижению. Он повторил клубный рекорд среди игроков по количеству игр в плей-офф - третий матч серии с "Коламбусом" стал для Александра 100-м в розыгрышах Кубка Стэнли. Таким образом, уже в следующей встрече он превзойдет это достижение, которое в разное время покорялось Келли Миллеру и Дэйлу Хантеру. Близок к этому и партнер Овечкина по команде швед Никлас Бекстрем - в его активе 99 матчей в плей-офф.

Тем временем, другая серия завершилась в Лос-Анджелесе. "Вегас", проводящий дебютный сезон в НХЛ, продолжает показывать феноменальные результаты. Первая же серия плей-офф в истории клуба завершилась уверенной победой в четырех матчах подряд - 4-0. Заключительную встречу "рыцари" выиграли у "Лос-Анджелеса" со счетом 1:0 и первыми из всех команд вышли во второй раунд.

В еще одной серии, матч которой также состоялся сегодня, дело близится к развязке. "Виннипег" в гостях победил "Миннесоту" и довел счет в серии до 3-1. Таким образом, "Джетс" осталось выиграть одну встречу. Помимо них, лишь одна команда пока что набрала три победы - "Сан-Хосе", который ведет в противостоянии с "Анахаймом" 3-0.