19.04.2018 22:26
    Поделиться

    Две российские команды выступят в "Финале четырех" женской Евролиги

    УГМК и курянки выступят в "Финале четырех" Евролиги
    Сразу две российские команды выступят в стартующем в пятницу в Венгрии "Финале четырех" женской Евролиги. Действующий обладатель титула курское "Динамо" и многократный чемпион страны БК УГМК (Екатеринбург) в пятницу сразятся между собой в полуфинале.

    Другую пару первого игрового дня составили хозяин соревнований "Шопрон" и турецкий университетский клуб "Якин Догу" (Стамбул). Матч за третье место и финал состоятся в воскресенье, 22 апреля.

    В этом сезоне УГМК и курское "Динамо", в чьих рядах масса игроков сборной России и легионеров мирового уровня, в рамках российской Премьер-лиги встречались дважды. "Бело-голубые" победили у себя в Курске (77:68) и были разгромлены на Урале (62:102).

    Результат второго матча стал определяющим для итогов "регулярки", в которой первое место заняли екатеринбурженки. В плей-офф обе команды уверенно преодолели по две стадии и теперь ждут финального противостояния, которое начнется 27 апреля. Но для начала нужно выяснить отношения в рамках Евролиги. Отметим, что оба наших клуба тренируют испанские специалисты: Лукас Мондело работает в "Динамо", а Марсело Мендес - в УГМК.

    Где будем смотреть

    20 апреля, пятница, "МАТЧ! Игра"

    17.55. БК УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск). Полуфинал. Прямая трансляция.

    22 апреля, воскресенье, "МАТЧ! Игра"

    20.55. Финал Евролиги. Прямая трансляция.

    Поделиться