19.04.2018 05:09
    Поделиться

    Киргизский Ош и Ярославль договорились о сотрудничестве

    Протокол об укреплении и развитии двусторонних отношений подписали главы муниципалитетов Оша и Ярославля. Об этом сообщают в службе по связям с общественностью мэрии южной столицы Киргизии.

    - Запланированы мероприятия в сферах рынка инвестиций, развития туризма, поддержки народных промыслов, образования, культуры, значимых областей хозяйства, - сообщил мэр Оша Айтмамат Кадырбаев. - Будем обмениваться опытом, содействовать установлению контактов между представителями деловых кругов, социальной сферы, в том числе образования и культуры.

    Документ скреплен подписями на международном форуме "Лучшие муниципальные практики", прошедшем в Бишкеке. На это мероприятие в столице Киргизии собрались представители 150 городов мира.

    Тем временем

    По словам заместителя полномочного представителя правительства в Ошской области Ахмаджана Махаммадова, региону и его главному городу необходимо укреплять связи с субъектами Российской Федерации. "Продукция, производимая у нас, направляется в основном РФ, - заявил он. - Надо работать над увеличением объемов экспорта".

    Поделиться