19.04.2018 21:22
    Поделиться

    МИД РФ: Москва и Вашингтон могут остаться без авиасообщения

    Москва и Вашингтон могут остаться без регулярного авиасообщения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. На Смоленской площади указали, что экипажи нашей авиакомпании испытывают регулярные трудности с получением американских виз.

    "Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения", - подчеркнули в министерстве.

    Положение дел с выдачей американских виз российским гражданам становится удручающим, обращаться за документами становится бессмысленно.

    "Действительно, положение с выдачей американских виз в России крайне удручающее, - обратили внимание в МИД. - Официальный срок ожидания визового собеседования, который в августе 2017 года был увеличен Вашингтоном до 85 дней, недавно растянут вообще до 250 дней, то есть составляет теперь восемь месяцев. Иными словами, обращаться за визами становится бессмысленно".

    В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что выполнению визовой работы посольством США ничто не препятствует.

    "Весь персонал американского генерального консульства в Санкт-Петербурге, деятельность которого прекращена, опять же в ответ на принудительное закрытие российского генконсульства в Сиэтле, переведен в Москву. Так что визовой работе ничего не мешает - было бы желание, а его у США явно нет", - завили в МИД.

    Поделиться