19.04.2018 14:25
    Поделиться

    Неверов стал главой совета руководителей фракций "ЕР"

    Совет руководителей фракций "Единой России" избрал на заседании в четверг своим председателем главу думской фракции единороссов Сергея Неверова.

    Кандидатуру Неверова представил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

    Сам же Неверов в своем выступлении предложил создать в партии комиссию по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня. В рамках этой комиссии предлагается проводить нулевые чтения предложений, которые разрабатываются в регионах. В качестве руководителя он выдвинул своего первого заместителя по фракции Андрея Исаева.

    Неверов также рассказал о планах провести во второй половине августа "большой форум с участием членов совета руководителей из региональных парламентов и городских дум".

    По словам Турчака, совет руководителей фракций единороссов, в частности, будет отслеживать выполнение наказов избирателей, содействовать эффективности приемов граждан. Среди других задач - доводить лучшие инициативы по реализации послания президента с мест до федерального центра.

    Эти направления, уверен секретарь генсовета, "свяжут совет руководителей фракций с реальной повесткой жизни страны".

    На заседании также было изменено положение Совета: в частности, теперь в состав президиума Совета руководителей фракций войдут представителей местного самоуправления. Изменяется, кроме того, норма представительства при формировании президиума: по два представителя каждого федерального округа - один от заксобрания, один от административного центра. Президиум будет ротироваться каждые полгода, увеличивается и количество заседаний - не менее одного в квартал. Также предусматривается более активное участие партии в деятельности Совета.

    Поделиться