19.04.2018 05:42
    Поделиться

    Президента Киргизии заметили в рейсовом самолете

    Глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков побывал на юге республики, воспользовавшись обычным рейсовым самолетом. Полет в компании обычных граждан привел в восторг многих жителей республики, расценивших этот поступок как проявление несвойственной большинству местных чиновников скромности и бережного отношения к бюджету страны.

    Большинство пассажиров самолета, осуществлявшего перелет из Бишкека в Ош, не сразу заметили появление президента в салоне. По свидетельству очевидцев, он занял одно из мест на первом ряду. Потом главу республики заметил один из наиболее внимательных попутчиков. Скромность политика вознаградили овациями.

    В пресс-службе президента Киргизии подтвердили, что Сооронбай Жээнбеков вылетал в город Ош обычным, а не литерным рейсом. Выбор борта объяснили тем, что глава республики направлялся на юг "по семейным обстоятельствам". Из Оша президент КР выехал в Кара-Кульджинский район, чтобы принять участие в поминальных мероприятиях, связанных с годовщиной смерти его старшего брата Канторо Шариповича.

    Кстати

    Сооронбай Жээнбеков экономит бюджетные средства на литерных бортах не в первый раз. Он выбирал для командировок рейсовые самолеты, еще будучи премьер-министром. Его примеру не так давно последовал и глава коалиционного правительства Сапар Исаков. Он также воспользовался для перелета в Ош обычным бортом.

    Поделиться