19.04.2018 21:10
    Поделиться

    Пригородные электрички интегрируют с поездами МЦД

    Поезда первого МЦД на первом этапе будут ходить раз в 5-6 минут благодаря интеграции с действующими электричками. Об этом на встрече с журналистами заявил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    По словам заммэра, на первом этапе первого МЦД Лобня - Одинцово и новые поезда диаметра, и те, что здесь сейчас возят пассажиров, пойдут по одним путям. На участке от Одинцова до Лобни пригородные электрички будут "встраиваться" в график МЦД и идти со всеми остановками. Таким образом, Савеловский и Белорусский вокзал останутся конечными станциями только для экспрессов, остальные поезда станут сквозными. Благодаря этой компиляции, поезда МЦД-1 будут ходить раз в 5-6 минут.

    Затем поезда МЦД-1 получат выделенные пути, ориентировочно это произойдет после 2020 года.

    Также заммэра отметил, что на втором МЦД - Курско-Рижском - планируется построить две станции - Павшинская пойма и Волоколамская, но точных сроков, когда они появятся, пока неизвестно.

    Напомним, что запуск пассажирского движения по МЦД-1 запланирован на 2019 год. Перевозчик ЦППК уже заключил контракт на поставку поездов для этой линии. Это будут городские электрички "Иволга" производства Тверского вагоностроительного завода.

    Поделиться