19.04.2018 23:48
    Поделиться

    В столице Перу пройдут Дни Москвы

    Откроются Дни Москвы в Лиме 23 апреля, сообщили "РГ" в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей. Официальную делегацию возглавит министр правительства Москвы, руководитель департамента Сергей Черёмин.

    В рамках программы запланированы переговоры с представителями муниципалитета Лимы, презентация инвестиционного потенциала российской столицы и заседания "круглых столов" по двустороннему сотрудничеству в городском хозяйстве. Торжественную церемонию открытия Дней Москвы предполагается провести на одной из центральных улиц Лимы, где для жителей перуанской столицы откроется фотовыставка "Москва спортивная" и видеостена, посвященная подготовке Москвы к чемпионату мира по футболу, а также пройдет

    концерт ансамбля "Золотое кольцо". В рамках Дней Москвы состоятся также различные мастер-классы народного творчества, сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом Европы-2015 по рапиду, гроссмейстером Иваном Поповым. Гости познакомятся с работой Центра организации дорожного движения Лимы, крупных транспортных узлов и объектов метрополитена, медики - с лечебными учреждениями города. Напомню, сотрудничество Москвы и Лимы началось в декабре 2016 года, когда две столицы впервые за всю историю дипломатических отношений между этими странами заключили соглашение о сотрудничестве на три года.

    Поделиться