19.04.2018 22:32
    Поделиться

    Волейболисты из Казани и Питера в пятницу начнут серию финала Суперлиги

    Действующий чемпион страны казанский "Зенит" и дебютант Суперлиги "Зенит" из Санкт-Петербурга в пятницу начинают финальную серию первенства России, которая пройдет до трех побед одного из соперников по схеме "2-2-1".

    Казанцы - безусловный фаворит стартующего противостояния, хотя одно из двух своих поражений победитель регулярного чемпионата потерпел именно от волейболистов с берегов Невы, возглавляемых Александром Климкиным - 1:3. Интересно, что питерцы завершили двухкруговой турнир лишь на пятом месте, однако в плей-офф оказались сильнее, чем новоуренгойский "Факел" и столичное "Динамо".

    Первые два матча пройдут 20 и 21 апреля в Казани. Затем соперники переберутся в Питер, где встретятся 28 и, если потребуется, 29 апреля. Теоретически возможный пятый матч запланирован на 5 мая в столице Татарстана.

    В случае успеха казанцев главный тренер команды Владимир Алекно получит российское "золото" в десятый раз и сравняется по этому показателю с рекордсменом среди игроков - завершающим карьеру белгородцем Сергеем Тетюхиным. Диагональный нападающий Максим Михайлов и либеро Алексей Вербов могут стать чемпионами страны в седьмой раз, уступая по числу титулов только Тетюхину, Владиславу Бабичеву и Александру Косареву. И, наконец, американский доигровщик казанцев Мэттью Андерсон имеет шанс разделить первую строчку по количеству "золота" Суперлиги у легионеров со своим соотечественником Ллоем Боллом, который имеет в своей домашней коллекции четыре высшие награды нашего чемпионата.

    Тем временем на чемпионате Европы среди девушек в возрастной категории U-17 сборная России, руководимая олимпийской чемпионкой 1980 года Светланой Сафроновой, вышла в полуфинал с первого места в группе. Сегодня в Софии (Болгария) соперником нашей команды по полуфиналу будут турчанки.

    Где будем смотреть

    20 апреля, пятница, "МАТЧ! Арена"

    18.55. "Зенит-Казань" - "Зенит" (Санкт-Петербург). Первый матч. Прямая трансляция.

    21 апреля, суббота, "Матч ТВ"

    16.55. "Зенит-Казань" - "Зенит" (Санкт-Петербург). Второй матч. Прямая трансляция.

    Поделиться