19.04.2018 16:25
    Поделиться

    Мэр Локоть позвал новосибирцев на уборку песней "Все танцуют локтями"

    Мэр Новосибирска Анатолий Локоть позвал горожан выйти на субботник 21 апреля, разместив в соцсетях видеоролик, который ему прислал один из жителей города. На видео Локоть вместе с новосибирцами убирает город под песню "Все танцуют локтями".

    "Позвал земляков на городской субботник и получил в ответ такой ролик от одного из подписчиков. К юмору отношусь положительно - не могу не поделиться с вами. Заряжайтесь хорошим настроением и присоединяйтесь к уборке города 21-го апреля", - написал мэр на своей страничке "ВКонтакте".

    Веселое видео с нарезкой кадров с прошлых субботников, где мэр с граблями убирает вместе с горожанами улицы, пользуется популярностью. Меньше чем за сутки ролик набрал более 77 тысяч просмотров только на странице мэра в популярной соцсети.

    Официальное обращение мэра к новосибирцам с призывом принять участие в субботнике распространила пресс-служба горадминистрации. В обращении в частности говорилось: "Традиции проведения субботников в нашей стране, в нашем городе уже почти 100 лет: горожане выходили на уборку улиц и дворов целыми семьями, трудовыми коллективами. Приглашаю всех новосибирцев поддержать эту традицию".

    В этом году во время субботника планируется привести в порядок 2,7 тысячи придомовых территорий, вывезти около 3,5 тысячи кубометров мусора. На уборку выйдут более пяти тысяч работников управляющих организаций, а также свыше двух тысяч местных жителей.

    Поделиться