19.04.2018 16:05
    Поделиться

    Совбез РФ обсудил ситуацию в Сирии и борьбу со стихийными бедствиями

    Президент провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Речь шла о ситуации в Сирии, а также о противопожарных и противопаводковых мероприятиях.

    "В рамках разговора по международным делам Владимир Путин информировал коллег по Совбезу о своих контактах за последние дни с рядом глав иностранных государств и правительств по сирийской проблематике на фоне ситуации, которая сложилась после недавних ударов западных стран по Сирии", - сказал инфогмагентствам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Обсуждались и вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки. "Был продолжен обмен мнениями по антипаводковой и противопожарной деятельности в контексте борьбы со стихийными бедствиями", - сообщил Песков. Вчера во время встречи президента с членами правительства с докладом на эту тему выступил глава МЧС Владимир Пучков.

    В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор СВР Сергей Нарышкин.

    Поделиться