19.04.2018 15:05
    Поделиться

    Умер актер из "На игле" Дейл Уинтон

    В Великобритании на 63-м году жизни скончался актер и телеведущий Дейл Уинтон. Об этом передает сегодня BBC News. Пока - без уточнения причин смерти артиста.

    Со слов менеджера Уинтона Джен Кеннеди Дейл отошел у себя дома утром в среду.

    "Знаем, многие люди разделят с нами печаль этой тяжелой потери, но все же просим проявить уважение к приватной жизни жизнь близких усопшего в этот скорбный час", - сказано в официальном заявлении Кеннеди.

    Коллеги покойного массово печалятся в соцсетях, вспоминая Дейла как "прекрасного, отзывчивого, доброго, щедрого и озорного" человека. А так же как "смешного и энергичного".

    Пишут, что весть о кончине артиста многих просто "убила". В частности, грустят Бой Джордж и Spice Girls.

    Уинтон родился в Лондоне в 1955 году. Его мать Шери была актрисой и умерла от передозировки вскоре после своего 21-го дня рождения.

    Дейл начинал творческую карьеру в семидесятые как диджей в лондонских клубах. После у него появились свои "сольные" шоу на радио и на ТВ. Кроме того, за карьеру Уинтон выступал ведущим нескольких популярных программ, вроде праймтаймовых телелотерей.

    Как актер Дейл Уинтон появляется в ряде телесериалов. Также мы можем помнить его по роли ведущего телешоу в первой части "На игле" Дэнни Бойла - в 1996-м.

    Поделиться