19.04.2018 16:30
    Поделиться

    В Москве начался фестиваль французского региона Овернь - Рона-Альпы

    В столице до 27 апреля продлится 10-й Фестиваль региона Овернь - Рона-Альпы. В этом году французы приглашают на лекции и другие образовательные мероприятия, спортивные акции, винные дегустации и гастрономические мастер-классы.

    Например, на мероприятии Винного дома "Каудаль", посвященном напиткам долины Роны, гостям расскажут об особенностях сортов винограда на севере и юге региона, о легендарном ликере Шартрёз и о том, почему он бывает желтым и зеленым.

    Франкотека при Библиотеке иностранной литературы пригласит на встречу с Донасьеном де Рошамбо - графом, кулинаром и известным коллекционером комиксов. Темой разговора будет "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери.

    В программе фестиваля также знакомство с гастрономическими возможностями Лиона, столицы региона Овернь - Рона-Альпы, презентация термального курорта Эвиан и многое другое. Обо всех мероприятиях можно узнать на сайте фестиваля.

    Справка

    Организацией фестиваля в Москве занимается Национальное агентство по развитию туризма во Франции и Комитет по туризму региона Овернь - Рона-Альпы. Акцию поддерживают курорт Эвиан, лионский атулет The Village, авиакомпания Air France, сеть спортивных магазинов Decathlon и Винный дом Каудаль.

    Поделиться