19.04.2018 15:41
    Поделиться

    В Роскачестве назвали самые безопасные антивирусы для Windows

    Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний проверили компьютерные антивирусные программы для Windows. Они выяснили, что большая часть антивирусов защищает компьютеры более, чем на 95 процентов, а желательно, чтобы они это делали на 97 процентов. И что не всегда платные антивирусы лучше бесплатных. Всего были протестированы 23 популярных версии.

    Результат: лучшим антивирусом признана платная версия румынской программы BitDefender Internet Security. Она набрала 4,593 балла (максимум можно было набрать 5,5 балла). Второе место заняла программа Kaspersky Internet Security (отставание от лидера - 0,2 балла). Замыкает тройку лидеров бесплатная версия Antivirus Free Edition. Четвертое и пятое места разделили английский антивирус BullGuard Internet Security и американский Norton Security Deluxe.

    В процессе исследования тестировался как уровень защиты от вирусных программ, так и удобство их эксплуатации, отражается ли их работа на скорости компьютера - всего их "прогнали" по 200 показателям.

    Все подробности можно прочитать на портале Роскачества.

    Поделиться