20.04.2018 18:39
    Поделиться

    10 типов людей, которые бесят вас в социальных сетях

    Социальные сети - это сборище людей с самыми разными характерами и привычками. Большинство из них ведут себя невызывающе, но есть люди, которых так и хочется попросить поскорее удалить аккаунт или вообще отключиться от интернета.

    Вот они - по степени вызываемого раздражения.

    10. Влюбленные

    Постоянно постят фотографии себя и/или своей второй половины, клянутся в вечной любви и рассказывают, как не могут жить без него или нее. Вы и ваши друзья мечтаете, чтобы эти двое поскорее сняли номер и уединились там, чтобы на время избавить интернет от своего присутствия.

    9. Хвастуны

    Рассказывают о размерах своей зарплаты, метраже квартиры, стоимости новой обуви, постоянно приукрашивая действительность. Им так хочется. А нам хочется считать их необычайно раздражающими.

    8. Бесстыжие селф-промоутеры

    "Приходите на мое мероприятие", "послушайте мой новый трек", "купите новинку в моем онлайн-магазине"... Парень, мы пришли не в супермаркет и не на концерт, а в Facebook. Рекламируй себя где-нибудь в другом месте и не беси нас.

    7. Профессиональные спорщики

    Спорить ради спора - вот их любимое занятие. Из любой незаметной дискуссии они сделают очень заметную, но при этом совершенно бессмысленную. Умеют спорить "аргументированно", закидывая собеседника бесконечными ссылками на якобы авторитетные источники и не давая ему вставить ни слова. Ужасно, просто ужасно.

    6. Призраки прошлого

    Парень, с которым вы сидели в шестом классе за соседними партами. Помните его? Конечно, нет. Ну или вспоминаете с большим трудом. Зачем он постучался к вам - загадка. Скоро напишет "привет" и будет ждать, пока вы ответите. Лучше не отвечайте. Ничего хорошего это не принесет.

    5. Игроманы

    Устанавливают рекорды в Candy Crush и других тайм-киллерах (вместо того, чтобы работать) и терроризируют однообразными постами всех друзей в социальных сетях. В игре для этого нужно нажать всего лишь одну кнопку. А друзьям приходится страдать. И удалять их из списка.

    4. Типа кулинар

    Готовить не умеет, фотографировать тоже. Именно поэтому очень активно мучает друзей и подписчиков "художественными" фото собственноручно приготовленной еды. Выглядит все это неаппетитно, а в ленте мелькает необычайно часто.

    3. Счастливые родители

    "Нам день", "нам два денька", "мы покакунькали". Дорогие новоиспеченные папа и мама, нет никаких сомнений, что вы без ума от своего малыша. И вы имеете полное право показывать эту любовь. Но у нас есть точно такое же право игнорировать все те 250 фотографий, которые вы постите каждый день. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

    2. Активный путешественник

    Постоянно чекинится в разных местах во время отпуска, вызывая зависть и раздражение бесконечными новыми геометками. Многие считают, что они делают это нарочно, чтобы бесить своих друзей.

    1. Писака

    Каждый час он пишет новый статус, сообщая друзьям обо всех своих действиях. "Был в магазине", "поел", "выгулял собаку", "ложусь спать, всем снов" и прочая дребедень. Это невозможно ни читать, ни лайкать. Только расфренд.

    Поделиться