20.04.2018 11:50
    Поделиться

    Группа ABBA воссоединится при помощи цифровых технологий

    Легендарная группа ABBA снова споет на сцене в полном составе спустя 36 лет после распада. Однако сделают это не сами музыканты, а их цифровые копии - "аббатары" - именно так СМИ окрестили виртуальных исполнителей. Об этом сообщило шведское издание The Local.

    Отмечается, что "аббатары" станут своего рода копиями певцов 1979 года. Именно тогда группа выпустила свой знаменитый сингл Voulez-Vous и отправилась в первое мировое турне.

    "Мы выбрали именно этот год, потому что считаем, что тогда мы выглядели лучше всего", - прокомментировал новый проект участник квартета Бьорн Ульвеус.

    Для создания своих копий группа побывала в Кремниевой долине в Калифорнии, где им сделали необходимые замеры, чтобы "аббатары" выглядели максимально реалистично. Организаторы шоу обещают, что "двойников" практически невозможно будет отличить от живых исполнителей.

    "Наши головы измерили со всех сторон и углов, из них создана база данных мускул лица. Этим занимаются художники-техники из киноиндустрии, а также специалисты по информационным технологиям", - отметил Ульвеус.

    После того как цифровые копии будут полностью готовы, квартет выступит в американском шоу, посвященном группе. По словам участников группы, они очень взволнованы, ведь им предстоит участвовать в проекте, который никто ранее не делал.

    После премьеры "двойники" отправятся в мировое турне, однако точная дата трансляции, а также песни, которые они споют пока неизвестны.

    Поделиться