20.04.2018 14:12
    Поделиться

    Лавров: Россия не приемлет попыток развалить Сирию

    Российская сторона не приемлет попыток некоторых стран Запада развалить Сирию. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции.

    "Мы не приемлем тех попыток, которые мы наблюдаем в контексте геополитической инженерии, попыток, нацеленных на то, чтобы Сирию развалить, создать там присутствие внерегиональных сил на веки вечные. Это все противоречит тем договоренностям, о которых идет речь", - приводит РИА Новости слова Лаврова.

    Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что именно принципы, закрепленные в ООН, должны являться отправным пунктом для принятия таких масштабных политических решений.

    "От тех принципов, которые одобрены в СБ ООН, едва ли можно отступать, поэтому об уступках здесь речь вести не очень получается", - подчеркнул дипломат.

    Заявления Лаврова прозвучали на фоне обострения ситуации в Сирии в результате инициированного Вашингтоном ракетного удара по сирийским объектам. Москва решительно осудила неправомерные военные действия Запада, так как они противоречат Уставу ООН.

    Поделиться