20.04.2018 13:45
    Поделиться

    МИД потребовал от Лондона доказательств по обвинению в кибератаках

    Российский МИД потребовал от Великобритании представить доказательства в подтверждение обвинений в кибератаках со стороны РФ. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

    "Требуем от британской стороны предоставить имеющуюся у нее конкретную информацию в подтверждение выдвинутых обвинений, - говорится в заявлении. - Кстати, по этому поводу наше посольство в Лондоне нотой направило официальный запрос в Форин Офис. Ответа на него пока не поступило".

    Захарова обратила внимание на принципиальное нежелание британцев налаживать отношения с РФ. "Налицо очередной провокационный и бездоказательный выпад в адрес России без какой-либо попытки прояснить ситуацию в контактах с российской стороной", - отметила она.

    Поводом для комментария послужили обвинения министра внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, прозвучавшие 11 апреля. В своих заявлениях, подхваченных местными СМИ, Радд обвинила Москву в организации "систематических кибератак".

    Поделиться