20.04.2018 10:48

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Российский форвард набрал два очка (1+1) в четвертом матче первого раунда против "Коламбуса". Встреча завершилась выездной победой "Вашингтона" 4:1, и благодаря этому "столичные" сравняли счет в серии - 2-2.

В этом матче Овечкин установил клубный рекорд. Он провел 101-ю игру в плей-офф НХЛ в составе "Кэпс", что стало лучшим достижением в истории клуба.

Кроме того, Александр провел 26-й матч плей-офф за карьеру, в котором набрал не меньше двух очков. Среди российских игроков в НХЛ он вышел на четвертое место, сравнявшись с Павлом Дацюком. Лучшим же по этому показателю является форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, который в 48 играх Кубка Стэнли набирал два и более баллов.